当前位置:首页 > 电子公告

关于表彰民盟社会服务工作先进组织和先进个人的决定

来源:中国民主同盟网站 http://www.mmzy.org.cn [大] [小] 2020-12-30

盟中发〔2020〕181号

关于表彰民盟社会服务工作先进组织和先进个人的决定

换届以来,全盟紧紧围绕党和国家中心工作,充分发挥民盟智力资源优势,坚持突出重点、量力而行、讲求实效、持之以恒的方针,以参与脱贫攻坚为工作主线,积极服务经济社会建设,开展形式多样的社会服务活动,为新时代中国特色社会主义建设事业做出了积极贡献。

为表彰先进,推广经验,推动全盟社会服务工作再上新台阶,民盟中央研究决定,对在社会服务工作中作出突出贡献的地方、基层组织和个人进行表彰。分别授予民盟北京市委员会等12个省级组织“民盟社会服务工作先进省级组织”荣誉称号,授予民盟河北省委员会等18个省级组织“民盟社会服务工作优秀省级组织”荣誉称号,授予民盟北京四中网校支部等204个民盟组织“民盟社会服务工作先进集体”荣誉称号,授予舒子原等387位同志“民盟社会服务工作先进个人”荣誉称号。

希望获表彰的组织、集体和个人珍惜荣誉,再接再厉,切实发挥模范带头作用,在今后的工作中不断创造新的佳绩。在决胜脱贫攻坚和全面建成小康社会的关键时刻,民盟中央号召,全盟要以习近平新时代中国特色社会主义思想为行动指南,以受表彰的组织和个人为榜样,扎实工作,锐意进取,不断开拓民盟社会服务工作的新局面!

附件:1.民盟社会服务工作先进省级组织

      2.民盟社会服务工作优秀省级组织

      3.民盟社会服务工作先进集体

      4.民盟社会服务工作先进个人

中国民主同盟中央委员会
2020年12月30日

附件1:

具体名单请左右滑动查看

民盟社会服务工作先进省级组织(12个)
民盟北京市委员会 民盟天津市委员会
民盟上海市委员会 民盟江苏省委员会
民盟浙江省委员会 民盟福建省委员会
民盟河南省委员会 民盟湖北省委员会
民盟四川省委员会 民盟贵州省委员会
民盟云南省委员会 民盟甘肃省委员会

附件2:

具体名单请左右滑动查看

民盟社会服务工作优秀省级组织(18个)
民盟河北省委员会 民盟山西省委员会
民盟内蒙古自治区委员会 民盟辽宁省委员会
民盟吉林省委员会 民盟黑龙江省委员会
民盟安徽省委员会 民盟江西省委员会
民盟山东省委员会 民盟湖南省委员会
民盟广东省委员会 民盟广西壮族自治区委员会
民盟海南省委员会 民盟重庆市委员会
民盟陕西省委员会 民盟青海省委员会
民盟宁夏回族自治区委员会 民盟新疆维吾尔自治区委员会

附件3:

具体名单请左右滑动查看

民盟社会服务工作先进集体(204个)
北京
民盟北京四中网校支部 民盟北京市朝阳区医务支部
民盟北京市丰台区金融支部 民盟北京市怀柔区总支部
民盟北京市委医疗卫生委员会 民盟中国农业大学委员会
民盟北京市委直属第四总支部 “大手拉小手”关爱儿童公益平台
天津
民盟天津市滨海新区委员会 民盟天津市和平区委员会
民盟天津市河东区委员会 民盟天津市河西区委会
民盟天津市红桥区委员会 民盟天津市津南区工作委员会
民盟天津市商务总支部委员会 民盟天津市农学院支部委员会
河北
民盟邢台市委员会 民盟邯郸市委员会
民盟承德市委员会 民盟唐山市委员会
民盟保定市委员会 民盟张家口市委员会
山西
民盟忻州市委员会 民盟太原市委员会
民盟临汾市委员会 民盟长治市委员会
民盟朔州市委员会 民盟晋中市委员会
内蒙古
民盟赤峰市委员会 民盟包头市委员会
民盟乌海市委员会 民盟内蒙古师范大学委员会
民盟鄂尔多斯东胜总支部 民盟国际蒙医院支部
辽宁
民盟沈阳市委员会 民盟大连市委员会
民盟抚顺市中心医院支部 民盟本溪市委员会
民盟锦州市委员会 民盟辽阳市委员会
吉林
民盟长春市委员会 民盟白山市委员会
民盟通化市委员会 民盟四平市委平商联合会支部
民盟吉林市委员会 民盟松原市委员会
黑龙江
民盟哈尔滨市委员会 民盟牡丹江市委员会
民盟佳木斯市委员会 民盟大庆市委员会
民盟黑河市委员会 民盟黑龙江中医药大学委员会
上海
民盟上海市静安区委员会 民盟上海市闵行区委员会
民盟上海市浦东新区委员会 民盟上海市杨浦区委员会
民盟同济大学委员会 民盟上海交通大学医学院委员会
民盟上海美术工作者联合总支部 民盟上海经济和信息化委员会
江苏
民盟无锡市委员会 民盟常州市委员会
民盟南通市委员会 民盟淮安市委员会
民盟苏州市委员会 民盟镇江市委员会
民盟徐州市委员会 民盟南京市委员会
浙江
民盟杭州市委员会 民盟宁波市委员会
民盟温州市委员会 民盟金华市委员会
民盟嘉兴市委员会 民盟舟山市委员会
民盟浙江大学委员会 民盟浙江省直属联合第二基层委员会
安徽
民盟安庆市委员会 民盟宣城市委员会
民盟芜湖市委无为市总支部 民盟蚌埠市委第一人民医院支部
民盟安徽演艺集团总支部 民盟安徽省农科院支部
福建
民盟福建省直平潭支部 民盟福清市委员会
民盟厦门市委员会 民盟泉州市泉港总支部
民盟三明市文艺支部 民盟南平市委员会
民盟莆田市委员会 民盟宁德市委员会
江西
民盟上饶市委员会 民盟新余市委员会
民盟江西省科学技术协会支部 民盟江西省出版文化系统支部
民盟上高县总支部 民盟南昌市西湖区总支部
山东
民盟济南市委员会 民盟青岛市委员会
民盟淄博市委员会 民盟烟台市委员会
民盟山东师范大学委员会 民盟山东省立医院支部
河南
民盟郑州市委员会 民盟洛阳市委员会
民盟开封市委员会 民盟南阳市委员会
民盟河南省非公经济总支部 民盟河南省委直属第一总支部
民盟河南省农业科学院支部 民盟河南省林业厅支部
湖北
民盟华中农业大学委员会 民盟黄冈市委员会
民盟华中师范大学第一附属中学支部 民盟宜昌市委员会
民盟武汉市委员会 民盟恩施土家族苗族自治州委员会
民盟湖北省直属光谷委员会 民盟荆州市委员会
湖南
民盟湘西州委会 民盟长沙市委会
民盟常德市委会 民盟邵阳市委会
民盟娄底市委会 民盟永州市委会
广东
民盟中山大学北校区总支部 民盟广州市委员会
民盟深圳市委员会 民盟佛山市委员会
民盟湛江市委员会 民盟东莞市松山湖总支部
广西
民盟南宁市委会 民盟桂林市委会
民盟贵港市委会 民盟钦州市委会
民盟广西区直机关第二基层委员会 民盟广西区直文化总支部
海南
民盟海口市委 民盟三亚市委
民盟文昌市委 民盟琼海市委
民盟五指山市委 民盟陵水县支部
重庆
民盟重庆市江津区委员会 民盟重庆市渝北区委员会
民盟重庆市綦江区委员会 民盟重庆市九龙坡区委员会
民盟重庆市直属工作委员会 民盟重庆市垫江县总支部
四川
民盟成都市委员会 民盟自贡市委员会
民盟凉山市委员会 民盟绵阳市委员会
民盟德阳市委员会 民盟乐山州委员会
民盟遂宁市委员会 民盟广安市委员会
贵州
民盟黔西南州委员会 民盟毕节市委员会
民盟六盘水市委员会 民盟遵义市委员会
民盟安顺市委员会 民盟修文县支部
民盟黔东南民族职业技术学院支部 民盟贵州医科大学委员会
云南
民盟昆明市委员会 民盟丽江市委员会
民盟文山州委员会 民盟曲靖市委员会
民盟云南省委机关一支部 民盟昭通市委员会
民盟开远市委员会 民盟玉溪市委员会
陕西
民盟宝鸡市委员会 民盟铜川市委员会
民盟安康市委员会 民盟杨凌示范区工作委员会
民盟陕西师范大学附属中学总支部 民盟创业投资协会总支部
甘肃
民盟甘肃省直委员会 民盟甘肃省中医院支部
民盟中国农科院兰州兽医研究所支部 民盟兰州市委员会
民盟天水市委员会 民盟武威市委员会
民盟庆阳市委员会 民盟陇南市直第一总支部
青海
民盟西宁市委委员会 民盟格尔木市委员会
民盟德令哈市总支部 民盟青海大学二支部
民盟青海省文化支部 民盟西宁大通总支部
宁夏
民盟银川市委员会 民盟中卫市委员会
民盟宁夏医科大总支部 民盟宁夏区直综合支部
民盟宁夏区委会卫生工作委员会 民盟宁夏区委会文化工作委员会
新疆
民盟新疆昌吉市委员会 民盟新疆社会服务工作委员会
民盟新疆石河子市委员会 民盟新疆塔里木大学支部
民盟乌鲁木齐市委员会 民盟中国科学院新疆分院支部

附件4:

具体名单请左右滑动查看

民盟社会服务工作先进个人(387人)
北京
舒子原、李宝林、李庆生、陶旭光、祝智军、王墨培
董    瑞、何裕建、王忠跃、赵兴波、穆军升、王勇强
李    刚、吕    铮、黄向伟
天津
卓    跃、高俊飞、李忠益、唐永彪、魏德军、马希荣
刘长龙、刘正先、赵国锋、何景华、许永华、王殿禄
李清资、李尚杰、孙于龙
河北
张志伟、段九连、陈永东、李海滨、赵志英、刘建凤
张中阳、钱丽霞、杨雪冰、李喜盼
山西
卫忠平、路    娟、郭晨夫、郝世忠、贾国平、刁文才
周仁德、任雪芬、崔国良、薄一宏
内蒙古
陈润丽、杜    鹃、赵丽华、刘汉武、范伟华、梁守华
徐伟晶、王誉嘉、祝春燕、赵家祥
辽宁
岳喜庆、尹照萍、陈    泓、武景和、沈青松、朱宏刚
沈锦红、钱兴玮、石    岩、董俊丰
吉林
关    欣、陆建国、秦红波、刘    东、魏宏声、骆秦俐
刘    强、蔡    雪、于长海、蔡兴权
黑龙江
刘东滨、贾秀芳、李万春、孙    辉、黄大伟、孙长华
钱德英、史高松、杨沈秋、赵金晓
上海
陈启宇、杨    洪、周    伟、杨广林、舒建民、肖    蕾
孙    建、姚    雷、范文成、高蓓兰、徐    峰、沈    晔
张哲斌、宋文绩、张晓琴
江苏
宋    江、乔继文、张乃明、任浩鹏、龚    萍、田    坤
沈婷婷、黄    艳、胡孔法、袁    骞、舒霄梅、董迪飞
刘    雷、强科敬、黄宇昕
浙江
朱    豪、龚浩强、徐克美、陈会林、慎家辉、胡柏藩
楼雪勇、郑琼霞、任珊红、韩得满、阙水兰、陆远强
沈岳良、欧    剑、邱曙光
安徽
石银生、司    敏、任君君、吴    超、张长奇、周晓瑾
黄    敏、葛红千、蔡昌辉、裴家伟
福建
陈文荣、林礼渠、周小川、郑    励、唐光宇、章    敏
苏忠高、林松华、郑友套、戴宽南、张新仁、陈春花
张益冰、林    峰、林树光
江西
舒文锋、王安维、琚志强、胡鸣菊、魏文明、费文秀
周荣旺、李亦明、李    萍、蔡志文
山东
纪道京、苏文政、姜    东、李学文、卢莉娜、毛家传
李伟心、周    峰、陈明泉、翟树刚
河南
李福琴、刘海香、武瑞霞、李    冰、张    磊、赵宝霖
高翠霞、赵常虹、刘    浩、刘会娟、华道梅、张焕军
田丽洁、杨志强、周    刚
湖北
蔡礼鸿、严建兵、余茂辉、马占军、周海燕、毛成丽
李桂菊、张秋霞、熊    斌、赛晶晶、朱高波、赵德富
何汉华、赵振宇、乔    樑
湖南
吴承志、郭贝贝、胡雪樵、丁志强、王鸿福、刘佳琪
杨    雄、昌朝阳、张志杰、黄    鹰
广东
李育军、叶昌富、江则昊、黄耀辉、吕眉洁、林炳豪
王声效、张珍妮、朱    明、汪宇燕
广西
吕海华、张    岳、黄忠武、杨兴虎、吴    珊、周昌盛
周派莲、陈    力、韦业平、杨伟平
海南
蔡剑秋、叶    定、张    立、姚佩君、龙著波、刘    强
刘梦琼、林如福、王    佳、方国和
重庆
沈发政、邓洪英、李渐鸿、冉晓红、黄    卫、谢发勇
苏玉梅、钟远芳、蔡晓英、潘    雪
四川
陈    亚、陈    浩、魏大超、贾长城、李明华、方    勇
李    英、吕碧容、万里行、米粮川、熊方军、苏    懿
余文秀、邵静波、高中森
贵州
周    江、李    龙、卢    萍、申宜春、李素娇、杨雨亮
王    灿、谭    怡、周洪斌、吴冬云、谢    霓、谌洪艳
邵建书、张柱亭、金东国
云南
李    霞、张    军、杨    梅、丁    茜、刘    伟、周国珍
武文高、周    萍、起建通、段晓宇、陈维镖、吕砚青
贺俊涛、王世忠、刘人逸
陕西
白    玉、李    琦、刘    海、吕亚妮、王菊荣、王建利
王艳云、张崇华、张    明、张    涛
甘肃
李本安、王小飞、唐兆鹏、刘学夫、林熙明、樊惠蕊
郝志成、郑任玮、张子恒、杨红兵、李    轩、窦永喜
邓    瑞、石泉业、王永保
青海
全富强、郭配福、童成乾、韩青玉、苏化兰、申瑞君
张文郡、符松涛、张    浩、刘小红
宁夏
王雅蓉、武志忠、殷    实、牛尔惠、郭    忠、孙风丽
关秀林、夏    奕、王鑫珠、文浩超
新疆
曹    辉、高    芸、李保强、李    晶、李卫红、谭祥武
吴超波、杨春民、杨林海、袁子良
民盟中央社会服务委员会
蔡钦生
、陈富刚、
崔树旺
、樊神木、冯    凯、郭宗浩
黄飞建、李靖敏、李少华、宁洪军、沈宏邦、沈    军
申亚梅、时腾飞、孙玮玮、王成允、王    钢、王连安
王鲁刚、王    默、王志华、谢丽娟、杨    京、张德森
张丽珊、张静芳、章如庚

责任编辑:管理员